Массовая доля соли в рассоле составляла 6%. При упаривании 500 г такого рассола его масса

уменьшилась на 100 г. Расчитайте массовую долю соли в полученном растворе. Срочно помогите получите 25 баллов ща это !

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Лиза.
При упаривании растовра изменяется только масса воды. масса соли не изменяется
w=(0,06*500) / (500-100) = 30/400=00,075 или 7,5%
Отвечает Полстовалов Егор.
500 г  рассола  -100 % 
 х  соли               - 6 %
500/100=х/6
х = 500*6/100 = 30 г соли 

500 - 100 = 400 г 
400 г - 100 %
30 г - у %
400/100 = 30/ у
у = 100*30/400 = 7,5 %