Помогите! Ох уж эта химия! Даны вещества: медь, железо, серо, оксид кальция, гидроксид магния,

серная кислота, нитрат серебра, хлорид калия. Выберите, с какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать СОЛЯНАЯ КИСЛОТА. Запишите уравнения возможных реакций в молекулярном виде, одно уравнение - в свете ТЭД.

Ответы на вопрос

Отвечает Аблизова Карина.
1)AgNO3+HCl=AgCl+HNO3
2)CaO+HCL=CaCL2+H2O
3)Mg(OH)2+HCL=MgCL2+H2O