Определите число молекул и массу сероводорода H2S химическим количеством 3 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

Молек. маса(Н2S) = 1 + 2 * 32 = 65 г/моль
Маса (H2S) = 65 * 3 =195 г
Число молекул(H2S) = 6,02 * 10в23степени мольв-1степени * 3 = 18,06 * 10в23степени