Сколько молей атомов азота в газовой смеси, которая содержит 0,4 моль оксида диазота(N2O) и 0,5

моль оксида азота(NO)?

Ответы на вопрос

Отвечает Rozgon Vlad.

N(N)=2*n(N2O)+n(NO)=2*0,4+0,5=1,3 моль