Напишите 3 уровнения реакции Оксидов с водой


Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Рома.
SO3 + H20 -> H2SO4
N2O3 + H2O = 2HNO2
BaO+H2O=Ba(OH)2
K2O + H2O = 2KOH
Отвечает Еркинулы Даниель.
BaO+ H2O= Ba(OH)2
MgO+H2O= Mg(OH)2
CO3+H2O= H2CO3