Срочно надо, обчислити масову частку KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

Mr(KNO₃)=39+14+(16•3)=101 

w(K)=39/101•100=39% 

w(N) =14/101•100=14% 

w(O₃)=48/101•100=47%