Помогите сделать ОВР и баланс Качественная реакция на нитраты: KNO3+H2SO4+Cu =

Cu(NO3)2+K2SO4+NO2+H20

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4KNO3+2H2SO4+Cu = Cu(NO3)2+2K2SO4+2NO2+2H20
N+5+1e=N+4
Cu-2e=Cu+2