Рассчитайте массу кислорода,входящего в состав : а)54 г воды,б)8,8г оксида углерода(4),в)в 53 г

соды Na2CO3.

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.
H2O

18  ---- 16
54  -X/X= 48

CO2

48 --- 36
8,8 --X/X=6?6

Na2CO3
106 --- 48
53 --- X/X=24