Сколько атомов содержится в 0,2 моль графита (C)?


Ответы на вопрос

Отвечает Блищик Алеся.

n=N/Na откуда

N=n*Na=0,2*6,02*10(в 23)=1,204*10(в 23)

Отвечает Домбровская Диана.

N(C) =n \cdot N_{a}=0,2\cdot6,02\cdot10^{23}=1,204\cdot10^{23}

где N_{a} - Число Авогадро