СРОЧНООО!!! осуществить превращение карбид кальция -->ацетилен-->этилен

-->этан--->этилхлорид-->этанол---этилен

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

CaC2 + H2 = Ca + C2H2
C2H2 + H2 = C2H4
C2H4 + H2 = C2H6 
C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl
C2H5Cl + KOH = C2H5OH + KCl
C2H5OH --[H2SO4_конц]--> C2H4 + H2O