Срочно!! Напишите уравнения хим. реакций, укажите условия, назовите продукты реакции и расставьте

коэффициенты: 1. Горение метаналя 2. Горение бутаналя 3. Гидрирование пропаналя 4. Взаимодействие этаналя с гидроксидом меди II 5. Реакция "серебряного зеркала" для метаналя Заранее большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Порцева Дарья.
Ch2O+O2t=CO2+H2O
2C4H8O+11O2t=8CO2+8H2O
C3H6O+H2=CH3CH2CH2OH пропанол (условие Ni t)
CH3CHO+2Cu(OH)2t=CH3COOH этановая кислота+Cu2O+2H2O
CH2O+Ag2Ot=HCOOH метановая кислота+2Ag (условие NH4OH)