Вычислите объем пропилена при сжигании которого выделяется 1500 кДж теплоты если термохимическое

уравнение имеет вид C5H6+O2->CO2+H2O+150кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

2C3H6+9O2  ->  6CO2+6H2O+150кДж


2 моль……………………………………….150 кДж


х моль…………………………………………1500 кДж


х=1500*2/150=20 моль


V(С3Н6)= n* Vм=20*22,4=448 л