1. расположите используя периодическую систему химических элементов д. и. менделева мледующие

елементы в порядке их не металических своиств в групе: N, B, C,. составте электронно графическую формулу для кальцыя2.вычислите относительные молекулчрные массыа)Al2(SO4)3б)K3PO4в)(NH4)2CO33. осуществите цепочку превращений:O2→AL2O3→Al2(SO4)3→Al(OH)3→Al2O3​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Владислав.

Ответ:

1). B, N, C

ca +20

1s2 2s2 2p6 3s2 3p6 4s2

2).

al2(so4)3= 27*2+32*3+16*12=182

k3po4=39*3+31+16*4=212

(nh4)2co3=14*2+8+12+16*3=96

3)

4al+3o2=2al2o3

al2o3+3h2so4=al2(so4)3+3h2o

al2(so4)3+6koh=2al(oh)3(осадок)+3k2so4

2al(oh)3=(нагревание) al2o3+3h2o

удачи!

Объяснение: