Mg + H3PO4=? Ca + H3PO4=?


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Кирилл.

3Mg + 2H3PO4=Mg3(PO4)2 +3 H2
3Ca + 2H3PO4= Ca3(PO4)2 +3 H2

Отвечает Толстунов Кирилл.

3Mg + 2H3PO4=Mg3(PO4)2 +3 H2
3Ca + 2H3PO4= Ca3(PO4)2 +3 H2