Рассчитать объем (н.у.) и массу водорода, который можно получить электролизом 36 г воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
НОН(Н2О)=Н2+ОН
m (H2)= 36/18=x/2
18x=72
x=4 г
V (H2)= 36/18=x/22.4
18x= 36*22.4=806.4
x= 44.8 литров