Приготовьте 40 г водного раствора выданной вам соли с массовой долей соли 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ярик.
Ω% = m в-ва*100%/m р-ра
m в-ва = ω%*m р-ра/100% = 10*40/100 = 4 г
m воды = m р-ра - m в-ва = 40 - 4 = 36 г