Закон Менделеева-Клапейрона можно за­пи­сать в виде PV = νRT, где P — дав­ле­ние (в паскалях), V —

объём (в м3), ν — ко­ли­че­ство вещества (в молях), T — тем­пе­ра­ту­ра (в гра­ду­сах Кельвина), а R — уни­вер­саль­ная газовая постоянная, рав­ная 8,31 Дж/(К⋅моль). Поль­зу­ясь этой формулой, най­ди­те объём V (в м3), если T = 700 К, P = 49444,5 Па, v = 73 моль Срочно нужна помощь!!

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Діма.
V=nRT / P = ( 73*8.31*700) / 49444.5 = 85.88 m3
ответ 85.88 м3