Вычислите массу осадка,который образовался при взаимодействии 2 расстворов,причем первый содержит

35,5г сульфата натрия,а второй нитрат бария.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.

 35,5 г                                                                                     х г

Na_2SO_4+Ba(NO_3)_2=2NaNO_3+BaSO_4

142 г                                                                                      233 г

при взаимодействии 142 г сульфата натрия выпадает 233 г осадка, а

при  --  //  --            35,5 г_______________________х г, откуда

х=35,5*233/142=58,25 г