СРОЧНО!!!!! выведите молекулярную формулу вещества фторпроизводного предельного углеводорода с

массовой долей фтора равной 0,73,углерода- 0,23 и водорода-0,04.Относительная молекулярная масса этого соединения равна 52 с объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
Сх:Ну:Fz=nC23/12:nH4/1:nF73/18=2:4:4
C2H4F4 простейшая формула.
Mr=12*2+4+19*4=24+4+76=104г/моль по условию Mr54, значит уменьшаем вдвое СН2F2(12+2+38=52г/моль это формула верна