Зробіть перетворення Ca-----CaO-----CaCl2----Ca(OH)2----CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Прудкий Макс.
1.2Ca+O2=2CaO
2.CaO+2HCL=CaCl2+H2O
3.CaCl2+2NaOH=Ca(OH)2+2NaCl
4.Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O