Здійснити перетворення речовин Al→ Аl (NO3)3→AI2 O3→ Аl(OH)3→Аl CI3→AI(NO3)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Никита.

Ответ:

Объяснение:

Al + 6HNO3 = Al(NO3)3 + 3NO2 + 3H2O

4Al(NO3)3 = 2Al2O3 +12NO2+ 3O2

Al2O3 +3 H2O = 2Al(OH)3

Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

AlCl3 +3AgNO3 = Al(NO3)3 +3 AgCl