Вычислите , какому кол-ву вещества при н.у. соответствует 4480 л водорода H2


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Розалия.
Дано:
V(H₂) = 4480 л.
Найти: n(H₂)
Решение:
n(H₂) = V\Vm = 4480 л\22,4 л\моль =  200 моль
Ответ: n(H₂) = 200 моль
Отвечает Тимченко Артём.
V(H2)=V/Vm=4480/22.4=200 моль
Ответ: 200 моль.