Вычислить массу осадка, образовавшегося при взаимодействии 520 граммов сульфида натрия и нитрата

свинца.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирончук Назар.

Na2S+PbS=PbS+2NaNO3
M(Na2S)=23 умножить на 2+32=78 г/моль
m (Na2S)=78 г
M(PbS)=207+32=239
г/моль
m(
PbS)=239г
78 г 
Na2S - 239 г PbS
520 г. 
Na2S - х г PbS
х= 1593,3 г
ответ масса осадка 
PbS равна 1593,3 г