ОЧЕНЬ СРОЧНО! Вычисли объём оксида азота (II), который образуется из аммиака объёмом 224л.


Ответы на вопрос

Отвечает Безукладнова Таня.

4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
n(NH3) = 224/22.4 = 10 моль
n(NO) = 10 моль - по пропорции
V(NO) = 224 моль