рассчитайте массу сахара и массу воды,которые нужно взять для приготовления 600 г сиропа с массовой

долей сахара в нем 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Турцев Никита.
W=m(сахара)/m
0.1=m(c)/600
m(c)=0.1*600=60 грамм сахара 
600-60=540 грамм воды