Превращение бутана в бутен относиться к реакциям: 1.полимиризации 2.дегедрирование 3.дегидратации

4.изомеризации

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ирина.

2) 
CH3-CH2-CH2-CH3=CH3-CH=CH-CH3+H2
Условия: температура , Никель