Вычислите массовые доли химических элементов в сульфиде алюминия Al2S3.


Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Алена.

Al₂S₃
27*2+32*3=54+96=150
ω(Al)=54/150*100%=36%

ω(S)= 96/150*100%=64%