As2o3+hno3+h2o=h3aso4+no решить методом электронного баланса и указать где окислитель и

восстановитель

Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

3As2O3 + 4HNO3 + 7H2O = 6H3AsO4 + 4NO
As(+3) - 2 e = As(+5)(восстановитель, окисляется)
N(+5) +3 e = N(+2)(окислитель, восстанавливается)
Электронный баланс - 6
Значит ставим 3 перед As и 4 перед N