Составьте уравнения реакций : O2+All= O2+S= Hg+S= Hg+H2SO4конц= NaNO3+HCl= MgCl2+H2SO4= NaOH+H2SO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
4Al + 3O2 → 2Al2O3
S2 + 2 O2 = 2 SO2
Hg + S=HgS
Hg + 2H2SO4 → HgSO4 + SO2 + 2H2O
3NaNO2 + 2HCl=2NaCl + NaNO3 + 2NO + H2O
MgCl2 + H2SO4 = HCl + MgSO4
2 NaOH + H2SO4 = Na2So4 + 2 H2O