Вычислите объем кислорода (при н.у.), который затрачивается на взаимодействие с 20 г кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Феодосий.
N(ca)=20/40=0,5
n(o2)=1/2n(ca)=0,25
v(o2)=0,25*22,4=5,л