Вариант-4 номер 1 !!!



Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Марк.
  1)  H3PO4+3NaOH=Na3PO3+3H2O
3H(+)+PO4(3-)+3NA(+)+3OH(-)=3Na(+)+PO4(3-)+3H2O
3H(+)+3OH(-)=3H2O
BaCl2+KNO3---------------------
FeCl2+Na2S=FeS+2NaCl
Fe(2+)+2Cl(-)+2NA(+)+S(2-)=FeS+2Na(+)+2Cl(-)
Fe(2+)+S(2-)=FeS
CuCl2+2LiOH=Cu(OH)2+2LiCl
Cu(2+)+2Cl(-)+2Li(+)+2OH(-)=Cu(OH)2+2Li(+)+2Cl(-)
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2