Какой объем оксида углерода(II) (н. у.) вступит в реакцию полного восстановления оксида железа(III)

массой 6400 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.
Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2
n(Fe2O3)=6400*10^6/160=40*10^6 моль
n(CO)=120*10^6 моль
V(CO)=120*10^6*22,4=2688*10^6 л