ПОМОГИТЕ ПЖЛ!спасибо заранее К избытку раствора фосфата калия добавили 102 г раствора с массовой

долей нитрата серебра 10%.Вычислите массу образовавшегося осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Магизов Артур.
Вот:
3AgN03 + K3PO4=Ag3PO4(жёл.осадок)+3KNO3
m=102*0,1=10,2г
х=10,2*419/510=8,38г
М(3AgN03)=3*170=510г/моль
М(Ag3PO4)=419г/моль