Какова масса 3,01х10^23 атомов железа? ПЛИЗ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Козыкина Елизавета.
Есть формула количество вещества = N/Na
Где Na = 6,02 * 10 23 - это число Авогадро

Значит можно найти количество вещества ( Fe) = 3,01 * 10 23 / 6,02 * 10 23= 0, 5 моль
Нам известна ещо одна формула количество вещества = m/M
m = M * количество вещества
m ( Fe) = 56 * 0,5 = 28 г