Расставьте коэффициенты в следующих схемах реакций: P + O2 = P2O3 Li + N2 = Li3N Zn + HCl = ZnCl2

+H2 Fe(OH)3 + HCl = FeCl3 + H2O BaCl2 + Al2(SO4)3 = AlCl3 + BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.

1.4 P + 3 O2 = 2 P2O3
Тип реакции: соединение
2.6 Li + N2 = 2 Li3N
Тип реакции: соединение
3.Fe(OH)3 + 3 HCl = FeCl3 + 3 H2O
Тип реакция: Двойная замена
4.3 BaCl2 + Al2(SO4)3 = 2 AlCl3 + 3 BaSO4
Тип реакции: Двойная замена