Помогите пожалуйста. Закончите уравнения в молекулярном и ионном виде 1. BaOH2 + HCL 2. NaOH + CO2

3. CuSO4 + LiOH

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

1|Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+H2O
Ba(2+)+2OH(-)+2H(+)+2Cl(-)=Ba(2+)+2Cl(-)+2H2O
2OH(-)+2H(+)=2H2O
2|2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O
2Na(+)+2OH(-)+CO2=2Na(+)+CO3(2-)+H2O
CO2+2OH(-)=CO3(2-)+H2O
3| CuSO4+2LiOH=Cu(OH)2+Li2SO4 (?)
Cu(2+)+SO4(2-)+2Li(+)+2OH(-)=Cu(OH)2+2Li(+)+SO4(2-)
Cu(2+)+OH(-)=Cu(OH)2
Проверь на коэффициенты, мало ли.