СРОЧНО УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕНАПИШИТЕ РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТВычислите массу соли, оставшуюся при выпаривании

воды из раство-ра массой 150 г, в котором массовая доля соли составляет 5 %

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.
  1  Дано ω(HCL)= 5% m(р-ра) =150%                                                                                   2 Найти m(HCl)=?                                                                                                           3Решение . ω(р-в)=m(р-в)÷ m(р-ра)  *100%                                                                      m(р-в)=m(р-ра0*ω(без 100%)                                                                                         m(HCL)=150г*0,05=7,5г