Помогите решить, пожалуйста 1. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить

следующие превращения: SO3=H2SO4=Na2SO4=NaOH 2. Установите соответствие между исходными веществами и сокращенным ионным уравнением реакций между ними Исходные вещ-ва: а) H2SO4 и Са(ОН)2 б) HCL и NaOH в) CaCO3 и HNO3 г) AGNO3 и NaCL Сокращённое ионнон уравнение: 1) Ag(+) + Cl(-) =AgCl 2)H(+) + OH(-) =H2O 3) CaCO3 + 2H(+) = Ca(2+) + CO2⬆️ + H2O 4) 2H(+) + SO(2-)4 + Ca(2+) + 2OH(-) = CASO4 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Преснакова Снежана.

Ответ:

Объяснение:

1) SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + Na2O = Na2SO4 + H2O

Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2NaOH

2) а-4

б - 2

в- 3

г-1