Дано: W(Na)=27,38% .W(H)=1,19% .W(C)=14,29%. W(O)=57,14%. Nax HyCdOk-?


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.
Если я Вас правильно понял, то нужно составить формулу вещества:

формула: NaHCO3 - гидрокарбонат натрия

Док-во:

Mr = 23 + 1 + 12 + 48 = 84

W (Na) = 23/84 = 27.38
W (H) = 1/84 = 1.19
W (C) = 12/84 = 14.29
W (O) = 48/84 = 57.14

Ответ: это вещество - NaHCO3