Определите молекулярную плотность углеводорода, содержащего 81,82% углерода по массе, если его

относительная плотность по водороду составляет 22

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Зоя.
Mr(СхНу) = 22*2 =44        х : у = 81,82/12 : 18,18/1
х : у = 6,8183/12 : 18,18/1    х : у = 1 : 2,65 умножаем на 3 получим х : у = 3 : 8 С3Н8 пропан