Написать уравнение реакции образования солей К3BO3 , AL2(SO4)3, как результат взаимодействия

основного оксида и кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.
3K2O + 2H3BO3 = 2K3BO3 + 3H2O

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O