В какой массе этана сожержится: 0,25 моль водорода; 3,01*10^23 атомов водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Залина.
1.) 30 г-6моль
хг-0.25моль
х=1.25г
2) 1 моль 30г
3*10*23=0.5моль
m=0.5*30=15g