Закончить уравнения Naoh+p2o5=. H2so4+co2= Al2o3+hcl= K2co3+hbr


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.
6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O
H2SO4 + CO2 = реакция не пойдет
Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
K2CO3 + 2HBr = 2KBr + CO2 + H2O