Расчитайте в каком количестве вещества содержится 1,2*10*23 молекул гидроксида натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.

Количество вещества n равно отношению числа молекул к числу авагадра

n=N/Na

n=1,2*10^23/6,02*10^23=0,2моль

Отвечает Мирошниченко Даша.

Так как

n=N/Na

мы получаем

 

n=1,2*10^{23}:6,02*10^{23}=0,2 моль