Какую массу поваренной соли нужно взять, чтобы приготовить 140г 30 %-го раствора соли? (запишите

число с точностью до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтиярова Виталия.
NaCl+H2O=NaOH+HCl 
140*0.3=42(масса соли) 140-42=98(масса воды)