Найти массу 1,2 моль Н3РО4?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
M(H3PO4) = n*M=1.2 *98=117.6 г
Отвечает Мергенева Ангелина.
M=n*M 
M(H3PO4)= 3*1+31+16*4= 98
m(H3PO4)= 1.2*98=117.6 г