Приведите уравнение реакции гексадиена-1,3 с бромоводородом


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.
CH2=CH-CH=CH-CH2-CH3 + HBr = СH3-CH=CH-CH2(Cl)-CH2-CH3