Дана схема превращений. Поставьте уравнения реакций: Ba - BaO - Ba(OH)2 - BaCl2



Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Рафиль.

2Ba+O2=2BaO
BaO+H2O=Ba(OH)2
Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O