Даны вещества оксид меди, серебро, оксид ,фосфора V, гидроксид натрия, карбонат калия . с какими из

в-в будет реагировать p-p H2so4

Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
2Na+ + 2OH- + 2H+ + SO4(2-) = 2Na+ + SO4(2-) + 2H2O
OH- + H+ = H2O
K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + CO2 + H2O
Отвечает Смирнов Евгений.

H2SO4 + CuO= CuSO4 + H2O

H2SO4 +2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

H2SO4 + K2CO3 = K2SO4 + CO2 + H2O