22г СО2 полностью реагирует с 1 моль КОН. Определите какая соль и сколько её моль образуется в

результате реакции. Мr(CO2)=44 A)KHCO3; 1 моль B)K2CO3; 0,5 моль С)KHCO3; 0,5 моль D) K2CO3; 1 моль Е) KHCO3; 1,5 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Михаил.

2KOH+C02=K2C03+H20
n(C02)=22/44=0,5 моль
n(C02)=n(KН0)=n(KСO3)=0,5 моль
Ответ такой: KC03 0,5 моль.